Délai de réponse moyen: 24-48h
?? Sans frais d?agence ??
Tours centre - Quartier des Tanneurs
LIGERIS vous propose à la location ce grand appartement d?une pièce, double salon-séjour, cuisine ouverte et à 2 pas du marché des Halles.
LE LOGEMENT
Appartement 1 pièce - 55 m²
? Pièce de vie lumineuse
? Cuisine ouverte avec meuble évier
? possibilité de se créer un espace chambre
? Salle de bains avec baignoire
? WC séparés
LES + DE LA RÉSIDENCE
Proche des bords de Loire
Accès sécurisé
Au pied du bus (ligne 11, 12, 14, 50, 57 ? arrêt Ile Simon ; lignes 4, 12, 57, N2 ? arrêt Fac Tanneurs)
Angélique, notre chargée de proximité, est présente sur votre secteur.
? POUR VOTRE QUOTIDIEN
Vos services et commerces de proximité : supermarchés et drive piéton, boulangerie, La Poste, laverie, pharmacie, restaurants et bars?
En 5 min à pied, vous serez aux Halles pour profiter d?un des plus beaux marchés de la ville (Carreau des Halles : mercredi et samedi de 7h30 à 12h30 / Halles couvertes : du lundi au samedi de 7h à 19h ? dimanche et jours fériés de 7h à 13h)
Vous pourrez facilement profiter des bords de Loire et du charme du Vieux-Tours en allant à pied place de la Victoire, place des Halles ou rue du Grand Marché
LE BUDGET
- Pas de frais d?agence -
Dépôt de garantie : 455 ?
Loyer hors charges : 455 ?
Provisions de charges : 103 ? (eau froide, entretien?)
Loyer charges comprises : 558 ?
?? À noter : le loyer est indiqué charges comprises, incluant les charges générales (entretien, ascenseur, ordures ménagères, etc.). Une provision mensuelle pour le chauffage et l?eau chaude est à ajouter.
LES INFOS PRATIQUES
Pour postuler à ce logement, rendez-vous sur le site web de LIGERIS > Rubrique « Ma demande de logement ».
Conditions : logement soumis aux critères d?attribution du logement social, ressources plafonnées
Nous restons également disponibles par téléphone pour toute question. A très bientôt !
Référence annonce : 1427352814