Délai de réponse moyen: 24-48h
À LOUER - APPARTEMENT 1 PIECE - RUE DES ALLEMANDS (57000)
Appartement neuf T1 situé à Metz, dans le code postal 57000. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 31,97 m², idéal pour une personne seule ou un couple cherchant un espace fonctionnel et moderne.
L'appartement se compose d'une pièce principale spacieuse, permettant d'aménager un coin salon et un espace nuit. La luminosité naturelle est un atout majeur, créant une atmosphère agréable et accueillante. La salle d'eau est équipée d'une douche, offrant un confort optimal pour les résidents.
Les commerces, transports en commun et autres services sont facilement accessibles, rendant la vie quotidienne pratique et agréable.
N'attendez plus pour visiter cet appartement qui allie confort et fonctionnalité dans un cadre de vie agréable à Metz. Contactez-nous vite au pour convenir d'une visite.
Loyer de 510,00 euros par mois charges comprises dont 40,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 528,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 354,87 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 96,87 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
*Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427350415