Délai de réponse moyen: 24-48h
EXCLUSIVITÉ - PILIER ROUGE
À louer : Appartement T1 meublé de 23,21 m², situé dans le Quartier de Pilier Rouge, rue Solférino, à Brest. Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble de sept étages, ce bien se compose d'une pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée et d'une salle d'eau avec WC.
Le bien est équipé d'un chauffage individuel électrique, permettant une gestion optimisée et autonome des consommations.
L'immeuble est sécurisé, il dispose d'un interphone et d'un digicode. L'immeuble dispose également d'un parking.
Situé à quelques pas du centre-ville, cet appartement bénéficie d'un emplacement central très recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités.
Libre le 06/06/2026.
Contactez CITYA CORSEN au pour plus d'informations et organiser une visite. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 510,00 euros par mois charges comprises dont 25,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 528,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 257,63 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 70,33 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 620 et 880 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427340584