Délai de réponse moyen: 24-48h
EXCLUSIVITÉ - CENTRE VILLE
A louer : Appartement T1 de 22,72 m² situé dans le centre-ville, rue Danton, à Brest. Situé au quatrième et dernier étage, ce bien se compose d'une entrée, d'une belle pièce de vie, d'un coin cuisine et d'une salle d'eau avec WC.
Cet appartement bénéficie d'un chauffage individuel alimenté à l'électricité.
La sécurité du bâtiment est assurée par un interphone.
Cet appartement se trouve dans un quartier calme, non loin du centre-ville. Il est proche des écoles et des commerces. Côté transports, on y trouve 14 lignes de bus ainsi que la ligne de tramway A (Saint-Martin) à quelques pas de l'appartement.
Libre le 31/07/2026.
Contactez CITYA CORSEN au pour plus d'informations et organiser une visite.
Loyer de 425,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 443,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 252,19 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 68,84 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 460 et 670 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427337788