Délai de réponse moyen: 24-48h
F3 CITE DU DESIGN - CITE DU DESIGN, rue Ampère, à deux pas des trams, à proximité de l'école d'optique, à quelques minutes de la gare de chateaucreux,
F3 de 64.19m² dans immeuble récent de 2006, bien entretenu, au 1er étage avec ascenseur,
Appartement offrant belle pièce de vie avec salon et cuisine ouverte (four, plaque hotte,), 2 chambres avec placard mural, une salle de bains avec baignoire et meuble vasque,
huisserie double vitrage, chauffage individuel électrique
garage double fermé et sécurisé en sous-sol de l'immeuble.
Loyer de 620,00 euros par mois charges comprises dont 40,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 592,00 euros ( soit 9,22 euros/m² ) dont 80,00 euros pour état des lieux ( soit 1,25 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 854 et 1 156 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.
Référence annonce : 1427326058