Délai de réponse moyen: 24-48h
APPARTEMENT T3 RENOVE - 42 AVENUE JEAN JAURES - 75.72 M² - 69007 LYON - APPARTEMENT T3 RENOVE - 42 AVENUE JEAN JAURES - 75.72 M² - 69007 LYON
A louer un appartement T3 d'une surface de 75.72 m² au 4ème étage sans ascenseur composé d'une cuisine meublée et équipée (plaques de cuisson), un grand séjour avec mezzanine, 2 chambres, WC séparé et une salle de bains.
Chauffage : individuel gaz
Eau chaude : individuelle gaz
Loyer de 998 ? par mois charges comprises dont 36 ? par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Zone soumise à l'encadrement des loyers :
- Loyer de référence : 10,9 ?/m² soit 825,35 ?
- Loyer de référence majoré : 13,1 ?/m² soit 991,93 ?
Dépôt de garantie : 962 ?
Les honoraires charge locataire sont de 993,45 ? (soit 13,00 ? /m²) comprenant :
- 764,01 ? pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 ? /m²)
- 229,43 ? pour la réalisation de l'état des lieux (soit 3,03 ? /m²)
DPE : E ( 29/04/2024 )
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1460 ? et 2030 ? (prix indexés au 01/01/2021)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr
LT.
Loyer de 998,00 euros par mois charges comprises dont 36,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 993,45 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 229,43 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 460 et 2 030 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.
Référence annonce : 1427367219