Délai de réponse moyen: 24-48h
Citya Gessy-Verne propose à la location à Dijon, dans le quartier des Facultés, un bel appartement meublé 3 pièces de 61,54 m².
Il se situe au rez-de-chaussée surélevé d'une résidence calme avec accès sécurisée et très bien entretenue.
Il comprend une entrée avec placards, une cuisine entièrement équipée ouverte sur le séjour, deux chambres avec chacune un placard, une salle de bains rénovée et WC séparés.
Chauffage individuel au gaz.
Stationnement libre dans la résidence et un local vélos est mis à votre disposition.
Bus CO, LU, 12 et L3 ainsi que la ligne de tramway T1 (Erasme) juste à côté.
Idéalement situé à proximité immédiate des Facultés, et des commerces.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 890,00 euros par mois charges comprises dont 40,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 676,94 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 186,47 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 240 et 1 720 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr
Référence annonce : 1427307120