Délai de réponse moyen: 24-48h
A LOUER - T3 - CALUIRE QUARTIER MONTESSUY
Le Cabinet Petrucci Convert vous propose à la location un appartement T3 de 61.28m², situé avenue du 8 mai 1945 à Caluire et Cuire.
Situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence calme, cet appartement traversant se compose d'une vaste entrée avec rangements, d'une cuisine indépendante aménagée d'un cellier attenant, d'un séjour lumineux, de deux chambres avec rangements, d'une salle de bains et de wc séparés.
Vous apprécierez également le balcon, accessible depuis le séjour et l'une des chambres.
Une cave complète ce bien.
L'eau froide, l'eau chaude ainsi que le chauffage sont collectifs.
L'appartement est disponible à compter du 1er juin2026.
Rendez-vous sur notre site internet , dans l'onglet « Location », afin de télécharger le dossier de candidature. Pour tout renseignement complémentaire ou pour constituer votre dossier en vue d'une visite, n'hésitez pas à nous contacter.
Loyer de 900,00 euros par mois charges comprises dont 145,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 803,99 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 185,68 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 440 et 640 euros.
Référence annonce : 1427346783