Délai de réponse moyen: 24-48h
À LOUER : Maison de village T3 située à Saint Rémy de Chargnat, dans le département du Puy-de-Dôme (63500).
La maison dispose d'une surface habitable de 42.55m² et d'environ 65m² au sol.
Elle dispose d'un sous-sol avec espace buanderie et cave.
La maison dispose d'une cour.
L'entrée de la maison se trouve au 1er niveau et elle dispose d'un étage.
Au 1er niveau se trouve : l'entrée avec placards, un wc séparé, la cuisine simple ouverte, un séjour et une chambre.
A l'étage se trouve une grande chambre sous plafond et une salle d'eau.
Le chauffage est individuel au fuel.
Disponible de suite.
Loyer de 500,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 524,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 472,30 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 128,93 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 430 et 1 990 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427338839