Délai de réponse moyen: 24-48h
SAINT MARTIN D'HERES, 2 rue Alfred Gueymard, appartement de type F2 de 43.88m² entièrement rénové. Il se compose d'une cuisine neuve entièrement équipée, un séjour lumineux, une chambre, salle salle de bain avec douche spacieuse, wc séparés.
Au pied des transports en commun menant au centre ville de GRENOBLE et au campus. Petit immeuble calme.
Le bien est soumis à l'encadrement des loyers.
Loyer de 580,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 601,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 575,71 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 132,96 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 910 et 1 260 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427340572