Délai de réponse moyen: 24-48h
Notre agence immobilière BOWIMMO vous propose à la location meublée, un beau 2/3 pièces à deux pas de la place de la Nation dans la 20ème arrondissement, cours de Vincennes, au 1er étage d'un immeuble ancien avec ascenseur.
Parfaitement agencé, cet appartement (43,01 m2) se compose d'une entrée, d'un séjour avec une salle à manger donnant sur la rue, d'une cuisine séparée aménagée et équipée, d'un espace nuit au calme sur cour, et d'une salle d'eau avec WC.
Ses atouts : un bel immeuble ancien bien entretenu et sécurisé (gardienne, digicode, interphone), la lumière avec une exposition sud, son grand espace à vivre avec son double séjour, sa proximité de différentes lignes de métro (lignes 1, 2, 9, 6 et RER A), de tram (T3 A et B), nombreuses lignes de bus, des commerces et des espaces verts (bois de Vincennes, Square Sarah Bernhardt, Square Réjane).
Chauffage et eau chaude individuels gaz.
Bail d'habitation meublé loi 89.
Zone soumise à l'encadrement des loyers : loyer de référence majoré (loyer à ne pas dépasser) : 1419,33 EUR /mois hors charges. Loyer de base : 1182,78 EUR/mois
Loyer charges comprises : 1410 EUR/mois
Loyer hors charges : 1280 EUR/mois
Forfait pour charges : 130 EUR/mois
Dépôt de garantie : 2560 EUR
Honoraires charge locataire : 650,74 EUR TTC dont 130,32 EUR TTC pour l'état des lieux
Pour les visites : contactez Marie Peron au
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Lemercier, Agent immobilier immatriculé au RCS de Paris (Greffe du Tribunal de Paris) sous le numéro : 834 039 646.
Référence annonce : 1427368020