Délai de réponse moyen: 24-48h
Location exclusivement en résidence secondaire (bail Code civil)
L'agence JOYA vous propose à la location un charmant deux pièces de 34.06m², situé au 5ème étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée.
Idéalement localisé rue de la Grange Batelière, au coeur du très recherché 9? arrondissement de Paris, ce bien bénéficie d'un environnement dynamique, à proximité immédiate des transports : métro ligne 7 ? station Poissonière et RER E - station Magenta
Le bien se compose d'une entrée avec cuisine aménagée, un séjour avec rangements, un coin nuit de 5.91m², une salle de bains et un WC séparé.
Le chauffage et l'eau chaude sont à émission individuelle électrique.
Localisation : Paris 10e arrondissement
Disponibilité : Immédiate
Type de location : Meublé
Destination du bail : Résidence secondaire uniquement ? bail Code civil
Le logement ne peut pas être loué à titre de résidence principale.
Candidature soumise à justificatif de résidence principale située à une autre adresse.
Étage : 5/5
Conditions financières:
Loyer mensuel hors charges : 1600 ?
Provisions sur charges : 100? / mois
Loyer mensuel charges comprises : 1700 ?
Dépôt de garantie : 3200 ?
Honoraires de location:
Honoraires locataire : 1 mois de loyer CC TTC = 1700 ?
Prestations incluses :
organisation des visites,
étude et validation du dossier,
rédaction du bail Code civil,
états des lieux d'entrée et de sortie
Durée / résiliation :
Durée du bail : 12 mois au minimum
Préavis : 1 mois
Pièces à fournir pour une candidature recevable:
Afin de respecter le cadre ?résidence secondaire?, le candidat devra justifier :
d'une résidence principale effective à une autre adresse (attestation sur l'honneur + justificatif cohérent : avis d'imposition, bail, facture énergie, etc.)
Les candidatures se font exclusivement via la plateforme associée à cette annonce. Merci de réagir à l'annonce afin d'accéder au dépôt de dossier par...
Référence annonce : 1427338967