Délai de réponse moyen: 24-48h
EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 de 46,04 m² à louer dans une résidence avec piscine.
Ce bien propose une entrée avec placard, un vaste salon , une cuisine séparée et équipée, une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec cabine de douche entièrement rénovée avec WC.
La résidence est équipée d'un chauffage collectif alimenté au gaz.
Un balcon offre à cet appartement de l'espace supplémentaire bienvenu. Ce bien dispose aussi d'une cave.
Cet appartement est situé dans un immeuble avec ascenseur. Il est en bon état général. Pour vos véhicules, l'appartement est à louer avec un garage. Un interphone assure un accès sécurisé au bâtiment.
Il y a plusieurs écoles (maternelles, primaires, élémentaires et collèges) à quelques pas de l'appartement. Côté transports en commun, il y a sept lignes de bus ainsi que le tramway T1 à proximité.
Libre le 10/07/2026. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 790,00 euros par mois charges comprises dont 140,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 811,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 506,44 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 139,50 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 690 et 970 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427307243