Délai de réponse moyen: 24-48h
A LOUER T1 FIRMINY - Rue des Prairies.
Venez découvrir ce T1 de 39.24m² situé au rez-de-chaussée surélevé dans un petit immeuble bien entretenu.
Il se situe dans le secteur de Fayol à proximité de toutes les commodités : commerces, écoles de la maternelle au lycée. A moins de 2 minutes en voiture des axes autoroutiers.
Cet appartement dispose d'une cuisine ouverte sur pièce de vie, d'une chambre, et d'une salle d'eau avec WC.
Possibilité de garage pour 50? supplémentaires.
Le plus : un accès au jardin commun.
Chauffage et eau chaude individuels alimentés au gaz.
Loyer de 366,00 euros par mois charges comprises Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 387,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 435,56 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 118,90 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Logement à consommation énergétique excessive. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 420 et 1 960 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427310714