Délai de réponse moyen: 24-48h
EXCLUSIVITÉ - VILLENAVE D'ORNON - LAC DE VERSEIN - APPT MEUBLE
À louer : Nous vous proposons cet appartement 1 pièce de 33,25 m² à VILLENAVE D ORNON (33140).
Il est composé d'un séjour avec une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains avec WC. L'appartement bénéficie d'un chauffage individuel fonctionnant à l'électricité.
Parfait pour avoir un peu d'air frais ou profiter des beaux jours, l'appartement comporte un balcon.
Tout est prévu pour votre véhicule : parmi les emplacements disponibles dans l'immeuble, une place de parking est réservée pour cet appartement.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Dossier soumis à étude assurance loyers impayés.
N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence immobilière Citya Belvia Bordeaux pour une première visite de cet appartement en location.
Contact location . Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 676,00 euros par mois charges comprises dont 26,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 694,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 436,24 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 100,75 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 500 et 710 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Référence annonce : 1427357439